Comisiones Asesoras Permanentes de la Junta Departamental de Paysandú

 

COMISIÓN DE TRÁNSITO, TRANSPORTE Y NOMENCLATOR

Partido Nacional: Adriana Uría, Pablo Xaubet y Javier Pizzorno

Partido Frente Amplio: Daniel Gallardo

Partido Colorado: 

 

COMISIÓN DE PROMOCIÓN SOCIAL

Partido Nacional: Agustín Melgarejo, Francis Soca y Humberto Biglieri

Partido Frente Amplio: María Inés Firpo

Partido Colorado: Gabriela Meneses

 

COMISIÓN DE DESCENTRALIZACIÓN, INTEGRACIÓN Y DESARROLLO

Partido Nacional: Alejandro Colacce, Mario Culñev y Vanessa Contrera

Partido Frente Amplio: Emerson Arbelo

Partido Colorado: Gabriela Meneses

 

COMISIÓN DE ASUNTOS INTERNOS Y RELACIONES PÚBLICAS

Partido Nacional: Alfredo Artía, Verónica Bica y Julio Kniazev

Partido Frente Amplio: Mónica Febrero

Partido Colorado: David Helguera

 

COMISIÓN DE LEGISLACIÓN Y APELACIONES

Partido Nacional: Martha Lamas, Sabrina Buono y Claudio Zanoniani

Partido Frente Amplio: Mtra. Julia Cánovas

Partido Colorado: 

 

COMISIÓN DE ASUNTOS LABORALES Y SEGURIDAD SOCIAL

Partido Nacional: Nicolás Borche, Fernando Sorondo y Julio Kniazev

Partido Frente Amplio: Martín Osores

Partido Colorado: 

 

COMISIÓN DE ASUNTOS INTERNACIONALES

Partido Nacional: Alfredo Artía, Dino Dalmás y Nidia Silva

Partido Frente Amplio: Natalia Martínez

Partido Colorado: David Helguera

 

COMISIÓN DE HACIENDA Y CUENTAS

Partido Nacional: Alejandro Mega, Marcelo Tortorella y Arturo Terra

Partido Frente Amplio: Verónica Villareal

Partido Colorado: David Helguera

 

COMISIÓN DE TURISMO

Partido Nacional: Alejandro Mega, Marcelo Tortorella y Mario Culñev

Partido Frente Amplio: Alejandro Leites

Partido Colorado: David Helguera

 

COMISIÓN DE HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE

Partido Nacional: Javier Pizzorno, Adriana Uría y Juana Rodríguez

Partido Frente Amplio: Ricardo Fleitas

Partido Colorado: David Helguera

 

COMISIÓN DE CULTURA

Partido Nacional: Ana San Juan, Carmencita Martínez y Carina Texeira

Partido Frente Amplio: Mabel de Agostini

Partido Colorado: Gabriela Meneses

 

COMISIÓN DE OBRAS Y SERVICIOS

Partido Nacional: York Olaso, Ana Biglieri y Verónica Bica

Partido Frente Amplio: Marco García

Partido Colorado:  Gabriela Meneses

 

COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, EQUIDAD Y GÉNERO

Partido Nacional: Cristina Lazzaroni, Mabel Moreira y Luciana Osaba

Partido Frente Amplio: Raquel Medina 

Partido Colorado: Gabriela Meneses

 

COMISIÓN DE DEPORTES Y JUVENTUD

Partido Nacional: Agustín Melgarejo, Juan Melgar y Zoe Díaz

Partido Frente Amplio: Andrés Imperial

Partido Colorado: 

Comisiones Especiales de la Junta Departamental de Paysandú

COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO DEL FIDEICOMISO

Partido Nacional: Javier Pizzorno, Gastón Berretta y Bruno Innella

Partido Frente Amplio: Marco García

Partido Colorado: Gabriela Meneses

 

COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO DE LA PANDEMIA DE COVID-19 EN EL DEPARTAMENTO

Partido Nacional: Javier Pizzorno, Jorge Giménez y Zoe Díaz

Partido Frente Amplio: Laura Gutierrez

Partido Colorado: David Helguera

 

Junta Departamental de Paysandú

Sarandí esquina Zorrilla de San Martín - Planta Alta

CP 60.000, Paysandú - Uruguay

+598 4722 4811

presidencia@juntadepaysandu.gub.uy